Учеба с праздником в душе

Ребенок просыпается утром с улыбкой, нетерпеливо пританцовывает, пока вы собираетесь, и радостно мчится на занятия. Вечером он взахлеб рассказывает, сколько нового сегодня узнал, – и глаза его светятся ожиданием завтрашнего дня… Старшеклассник не боится ОГЭ и ЕГЭ – он спокоен и уравновешен. Он забыл, что такое зубрежка, и постигает материал вдумчиво, но быстро. Ведь на изучение каждого предмета отведено ровно столько времени, сколько нужно именно ему… Фантастика? Нет – Открытая школа!

Уважать право детей быть собой. Быть интересными для них. Создать комфортную атмосферу для учебы, творчества и общения. Вот основные принципы Открытой школы.

Что характеризует Открытую школу:

– в каждом классе не более 12 учеников;

– мы учимся пять дней, а не шесть;

– начало занятий в 10.00;

– мы в самом центре, к нам удобно добираться из любой части города, до остановок не более пяти минут;

– у нас замечательное, комфортное для детей помещение с просторными классами, двором, с библиотекой Белинского и галереей искусств по соседству.

– у нас 10 видов дополнительных занятий, от каллиграфии и книжного клуба до программирования и школы ди-джеев.

– у нас есть веселая творческая продленка, в которую включено несколько видов наших студий.

– наши учителя – творческие педагоги, которые любят свой предмет и умеют заинтересовать им детей.

В этом году мы выпустили четвероклассников, которые с нами с самого первого класса, и все они успешно прошли аттестацию.

А наши девятиклассники, которые, кстати, сдали ОГЭ исключительно на «четверки» и «пятерки», начали свой путь к сдаче ЕГЭ на 100 баллов. Открытая школа делает обучение в 10 и 11 классе легким, интересным и эффективным.

Со всеми старшеклассниками наш школьный психолог Любовь Геннадьевна Владыкина проводит тестирование, которое выявлять сформированность внутренней мотивации, направленной на профессиональное развитие. Результаты тестирования отражают истинные причины и потребности выбора будущей профессии или деятельности и позволяют сформировать индивидуальную образовательную траекторию ученика с учетом как его целей, так и личностных качеств. Учителя школы под руководством нашего завуча Шабуневича Николая Александровича определяют объем и уровень предметного образования учеников, то есть количество и качество имеющихся у каждого из них представлений, знаний, информации, умений и навыков по основным и «целевым» предметам. На основе полученных результатов мы строим индивидуальную образовательную траекторию.

В индивидуальную образовательную траекторию входит:

I. Обязательные предметы

1. Группа «Навыки 21 века»: эмоциональный интеллект, критическое мышление и письмо, учись учиться.

2. Группа «Общеобразовательные предметы»: русский язык, английский язык, литература, история, обществознание, география, биология, химия, физика, математика.

II. Курсы углубленного изучения предметов.

Естественные науки: химия, физика, биология, география.

Социальные и гуманитарные науки: история, литература, русский язык.

Точные/формальные науки: математика, информатика.

III. Предметы по выбору.

Ораторское мастерство, гуманитарная информатика, страноведение, культура речи, философия, искусствоведение, логика и пр.

IV. Индивидуальные занятия с репетитором по выбранному предмету – при необходимости.

10 и 11 класс – время, когда стоит сосредоточиться на главном, максимально эффективно использовать не только время, но и другие ресурсы, чтобы в дальнейшем без проблем сдать ЕГЭ и поступить в нужное учебное заведение.

Звоните нам: (343) 228-77-17

Наши учителя